Bannière au-dessus

RAPPEL

Réunion de préparation du
championnat jeunes le 28 mai à 19h00
à la Maison des Sports.

Les réunions de pré-calendrier pour le prochain championnat sont programmées
les 18 et 19 juin à 19h00 à Loncin pour les séries provinciales.
Le 20 juin aura lieu la réunion pour les "loisirs".
Les détails horaires et des divisions concernées seront publiées d'ici peu.

Les réunions de pré-calendrier pour le prochain championnat sont programmées
les 18 et 19 juin à 19h00 à Loncin pour les séries provinciales.
Le 20 juin aura lieu la réunion pour les "loisirs".
Les détails horaires pour chaque division seront publiés d'ici peu.

CELLULE ARBITRAGE  
Président  
Patrick DECRAENE
  • Caisse de Compensation
  • Tenue d’Arbitre
   
Vice-Président  
Alain CABAY  
Membres  
Kevin JADIN
  • Visionnements des arbitres
Eric HUMBLET
  • Désignations - Déconvocations
Délégué des arbitres  
Marc JACQUES
  • Délégué des arbitres auprès des cellules  (0476.466321)
 ____________________________  ________________________________________________________
CELLULE COMMUNICATION  
Président  
Jean-Claude BACCUS
  • Site Internet
  • Communication via Newsletter
Vice-Président  
Poste Vacant  
 ____________________________  ________________________________________________________
CELLULE COMPETITION  
Président  
Jean Claude DEBATTY
  • Calendriers
  • Changements de match
  • Coupe Marcel Bodart
  • Homologation
  • Amendes
Vice-Président  
Christian GREIF
  • Contrôle des feuilles de match
  • Liste de force du Championnat  provincial et National 
   
Membres  
Alain MICHAUX   new
  • Loisirs
  • Affiliation
  • Changements matchs Loisirs
  • Coupe des Clubs Loisirs
 ____________________________  ________________________________________________________
CELLULE COMPETITION JEUNES  
Président  
Pascal SCHMETS
  • Calendrier - Résultats et Classements
  • Organisation Tournois et Rassemeblements
  • Gestion dérogations et doubles affiliations
  • Coordination avec Cellule Arbitrage Jeunes
  • Vérification feuilles de match
  • Liste de forces
  • Dérogations
Vice-Président  
 néant

Membres    
Etienne DANTINNE
  • Calendrier
 ____________________________  ________________________________________________________
CELLULE FORMATION  
Président  
Sébastien HUMBLET (a.i.)
  • Relation avec la commission technique AIF
Vice-Président  
Poste Vacant  
Membres    
Francis DEVOS
  • Directeur technique 

Zoé LACROSSE
Benjamin BAGUETTE
Frédéric SERVOTTE

  • Entraîneurs
   
 ____________________________  ________________________________________________________

 


 

Vers le Haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com